ПАСТИЛКА "ХИТАБС" ЗАМЕНЯЕТ ЧИСТКУ ЗУБОВ?

7 июня 2021

Наша компания совместно с ФБУН ННИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной Роспотребнадзора провели научно-исследовательскую работу по тестированию бактерицидной активности пастилок ХИТАБС с хитозановым комплексом «Dr.Neptuno» по отношению к культурам Neisseria subflava и Streptococcus oralis/mitis 1 (являющиеся типичными представителями микрофлоры полости рта).

Из данной работы сделан вывод, что одна пастилка "ХИТАБС" на 30% снижает размножение культуры Neisseria subflava и Streptococcus oralis/mitis 1, что равносильно одной чистке зубов!


На фотографиях видно, что раствор пастилок "ХИТАБС" сдерживают размножение культуры Neisseria subflava. На фотографии снизу размножение бактерий без применения раствора пастилок "ХИТАБС", на фотографии сверху бактерии с применением раствора пастилок "ХИТАБС".


Также можно сделать вывод, что пастилки "ХИТАБС" эффективнее рассасывать.

ВАЖНО! Мятные пастилки "ХИТАБС" с хитозановым комплексом Dr.Neptuno не отменяют полностью чистку зубов, а лишь являются дополнением к гигиене полости рта! Рекомендуем рассасывать пастилки после каждого приема пищи и после чистки зубов.